• Lot Number: 78
  • Artist: HUSSEIN MADI
  • Title: Oiseau
  • Type of work: Sculpture No 2/3 en métal patiné
    Signée, datée et numérotée au dos d’une des pattes
    Sur socle de marbre et sellette en métal patiné
  • Dimension: Oiseau: L: 50cm, H: 64cm, l: 46cm
    Marbre: L: 50cm, l: 18cm, H: 3,5cm
    Sellette: L: 46cm, l: 24, H: 80cm
  • Estimate: $ 12,000/14,000