AUCTION SALE

LIQUIDATION OF GALERIE ECUSSON

Saturday 22nd of October 2016, at 4 p.m
Rabieh, Street No 21, Abillamah Bldg.

  • Lot Number: 0
  • Title: Paire de vases
  • Type of work: ierre taillée à cannelures penchées
  • Dimension: H: 38cm
  • Estimate: $ 400/600

  • Lot Number: 0
  • Title: Belle table de centre
  • Type of work: bois doré de style Louis XVI
  • Dimension: L: 124cm, l: 74cm, H: 77cm
  • Estimate: $ 3,000/4,000

  • Lot Number: 0
  • Title: Portail de temple à colonnettes
  • Type of work: marbre noir abritant une statuette de vestale en bronze oxydé
  • Dimension: L: 42cm, Pr: 17cm, H: 39cm
  • Estimate: $ 800/1,200

  • Lot Number: 0
  • Title: Quatre chaises à dossier boutonné de style anglais
  • Type of work: Tapissage de cuir marron
  • Estimate: $ 1,200/1,500

  • Lot Number: 0
  • Title: Pied de lampe en onyx
  • Type of work: Abat-jour beige
  • Dimension: H: 50cm
  • Estimate: $ 300/400

  • Lot Number: 0
  • Title: Grand cache-pot cylindrique
  • Type of work: deux anses en porcelaine de Chine.
  • Dimension: H: 27cm, Diam: 30cm
  • Estimate: $ 500/700

  • Lot Number: 0
  • Title: Le sous-bois à l’automne
  • Type of work: Huile sur toile
  • Dimension: H: 47cm, L: 65cm
  • Estimate: $ 1,000/1,500

  • Lot Number: 0
  • Title: Paire de fauteuils de style Louis XVI
  • Type of work: Tapissage de satin bleu gris
  • Estimate: $ 1,000/1,500

  • Lot Number: 179
  • Title: Beau centre de table Art Déco
  • Type of work: $ 800/1,200
  • Dimension: L: 72cm, H: 36cm
  • Estimate: $ 800/1,200

  • Lot Number: 180
  • Title: Lustre à six branches
  • Type of work: bois sculpté de volutes et pompons
  • Estimate: $ 1,200/1,500

  • Lot Number: 181
  • Title: Grand tapis Tebriz
  • Type of work: médaillon central bleu sur fond beige
  • Dimension: L: 345cm, l: 235cm
  • Estimate: $ 1,500/2,000