AUCTION SALE

LIQUIDATION OF GALERIE ECUSSON

Saturday 22nd of October 2016, at 4 p.m
Rabieh, Street No 21, Abillamah Bldg.

  • Lot Number: 147
  • Title: Paire de grandes lampes bouillotte
  • Type of work: trois lumières en bronze doré ciselé.
  • Dimension: H: 82cm
  • Estimate: $ 1,200/1,800

  • Lot Number: 148
  • Title: $ 250/350
  • Type of work: métal argenté de style Art Nouveau
  • Dimension: L: 32cm
  • Estimate: $ 250/350

  • Lot Number: 149
  • Title: Elément décoratif
  • Type of work: bois laqué et doré représentant un poisson suspendu
  • Estimate: $ 100/150

  • Lot Number: 150
  • Title: Plateau damier
  • Type of work: bois avec deux compartiments à coulisses contenant les pions
  • Estimate: $ 200/300

  • Lot Number: 151
  • Title: Elégante table basse en bois doré
  • Estimate: $ 1,200/1,500

  • Lot Number: 152
  • Title: Canapé anglais en bois d’acajou
  • Type of work: Tapissage de velours beige
  • Estimate: $ 1,500/1,800

  • Lot Number: 153
  • Title: Paire de fauteuils
  • Type of work: bois d’acajou
  • Estimate: $ 1,000/1,500

  • Lot Number: 154
  • Title: Intéressante table ronde de style Art Déco
  • Type of work: plaque de métal martelé argenté sous vitre
  • Estimate: $ 1,000/1,400

  • Lot Number: 155
  • Title: Statuette en porcelaine polychrome
  • Dimension: H: 50cm
  • Estimate: $ 600/800

  • Lot Number: 156
  • Title: Paire de petits miroirs
  • Type of work: bois doré surmontés d’une coquille sculptée
  • Estimate: $ 300/400

  • Lot Number: 157
  • Title: Beau miroir rectangulaire
  • Type of work: bois doré
  • Dimension: H: 145cm, L: 110cm
  • Estimate: $ 1,800/2,300

  • Lot Number: 158
  • Title: Lustre en fer forgé circulaire à six bougies.
  • Estimate: $ 1,000/1,500