AUCTION SALE

LIQUIDATION OF GALERIE ECUSSON

Saturday 22nd of October 2016, at 4 p.m
Rabieh, Street No 21, Abillamah Bldg.

  • Lot Number: 123
  • Title: Grand meuble Art Déco
  • Type of work: bois d’acajou clair
  • Dimension: L: 148cm, Pr: 50cm, H: 125cm
  • Estimate: $ 3,000/4,000

  • Lot Number: 124
  • Title: Shades of Grey
  • Type of work: Huile sur toile
  • Dimension: H: 70cm, L: 130cm
  • Estimate: $ 1,800/2,200

  • Lot Number: 125
  • Title: Paire de fauteuils bas de style Art Déco
  • Estimate: $ 1,500/2,000

  • Lot Number: 126
  • Title: Table basse carrée de style Art Déco
  • Dimension: L: 90cm, l: 90cm, H: 43cm
  • Estimate: $ 800/1,200

  • Lot Number: 127
  • Title: Personnages
  • Artist: ahmad moualla,
  • Dimension: H: 90cm, L: 90cm
  • Estimate: $ 7,000/9,000

  • Lot Number: 128
  • Title: Peinture sur panneau représentant une nature morte de grenades,
  • Dimension: H: 215cm, L: 94cm
  • Estimate: $ 700/1,000

  • Lot Number: 129
  • Title: Belle paire de sellettes chinoises en bois sculpté
  • Type of work: Petits plateaux en traverse et large base ajourée
  • Dimension: H: 97cm
  • Estimate: $ 1,000/1,300

  • Lot Number: 130
  • Title: Tapis caucasien ancien
  • Dimension: L: 210cm, l; 125cm
  • Estimate: $ 1,800/2,400

  • Lot Number: 131
  • Title: Collection de 7 cannes à divers pommeaux
  • Estimate: $ 1,500/2,000

  • Lot Number: 132
  • Title: Cosaque dansant
  • Artist: leon mouradoff
  • Type of work: Statue de bronze
  • Dimension: H: 76cm
  • Estimate: $ 5,000/6,000