AUCTION SALE

LIQUIDATION OF GALERIE ECUSSON

Saturday 22nd of October 2016, at 4 p.m
Rabieh, Street No 21, Abillamah Bldg.

  • Lot Number: 109
  • Title: Elégant fauteuil de style Voltaire
  • Type of work: Tapissage de velours marron
  • Estimate: $ 1,000/1,200

  • Lot Number: 111
  • Title: Elégante table rectangulaire en bois doré sculpté de style Louis XVI
  • Type of work: Plaque Sormani appliquée au bas du plateau.
  • Dimension: L: 66cm, l: 42cm, H: 76cm
  • Estimate: $ 1,000/1,200

  • Lot Number: 113
  • Title: Vase aux chrysanthèmes
  • Type of work: Huile sur toile
  • Dimension: L: 115cm, l: 53cm
  • Estimate: $ 1,200/1,800