AUCTION SALE

LIQUIDATION OF GALERIE ECUSSON

Saturday 22nd of October 2016, at 4 p.m
Rabieh, Street No 21, Abillamah Bldg.

  • Lot Number: 57
  • Title: Canapé en cuir noir Leolux
  • Type of work: Tapissage Leolux en alcantara saumon
  • Dimension: L: 205cm
  • Estimate: $ 1,500/2,000

  • Lot Number: 58
  • Title: Table basse à plateau rond orné de plaques de porcelaine
  • Type of work: piétement en fer forgé à base en anneau circulaire
  • Estimate: $ 1,500/1,800

  • Lot Number: 59
  • Title: Coupe ronde
  • Type of work: verre opalin à festons sur base en bois de forme octogonale
  • Estimate: $ 200/250

  • Lot Number: 60
  • Title: Table basse d’inspiration années 50
  • Type of work: Piétement fuselé finissant en sabots de bronze
  • Estimate: $ 1,200/1,500

  • Lot Number: 61
  • Title: Vase de forme balustre
  • Type of work: verre coloré polychrome
  • Dimension: H: 30cm
  • Estimate: $ 400/600

  • Lot Number: 62
  • Title: Paire de fauteuils de cuir Poltrona Frau
  • Type of work: Cuir entièrement râpé
  • Estimate: $ 800/1,000

  • Lot Number: 63
  • Title: Paire de petites tables d’appui
  • Type of work: bois sculpté à plateau rectangulaire sur piétement droit
  • Dimension: L: 52cm, l: 32cm, H: 50cm
  • Estimate: $ 600/900

  • Lot Number: 64
  • Title: Petit lustre
  • Type of work: métal doré à six branches
  • Estimate: $ 700/1,000