AUCTION SALE

LIQUIDATION OF GALERIE ECUSSON

Saturday 22nd of October 2016, at 4 p.m
Rabieh, Street No 21, Abillamah Bldg.

  • Lot Number: 1
  • Title: Pied de lampe en terre cuite
  • Type of work: forme boule à décor de rinceaux bleu ciel sur fond marine
  • Estimate: $ 200/300

  • Lot Number: 2
  • Title: Tête de bouddha asiatique en pierre blanche taillée.
  • Type of work: Sur socle de bois
  • Estimate: $ 300/350

  • Lot Number: 3
  • Title: Ensemble de trois casques miniatures
  • Type of work: bronze taillé et patiné
  • Estimate: $ 400/600

  • Lot Number: 4
  • Title: Lampe de marbre blanc veiné avec abat-jour haut de forme obélisque
  • Dimension: H: 150cm
  • Estimate: $ 250/300

  • Lot Number: 13
  • Title: Abstraction couleurs vives
  • Type of work: Huile sur toile
  • Dimension: H: 70cm, L: 130cm
  • Estimate: $ 1,800/2,300

  • Lot Number: 14
  • Title: Grand projecteur de studio de photographe
  • Estimate: $ 300/400

  • Lot Number: 15
  • Title: Coffre bas en laque de Chine noir et or à décor de rinceaux stylisés et feuillage
  • Dimension: L: 60cm, l: 40 cm, H: 36cm
  • Estimate: $ 700/1,000

  • Lot Number: 16
  • Title: Intéressante paire de chaises en bois de noyer
  • Type of work: Tapissage de velours de Gênes
  • Estimate: $ 800/1,000