• Lot Number: 116
  • Artist: MOUSTAFA FARROUKH
  • Title: Femme nue assise
  • Type of work: Encre de Chine
    Non signée. Datée en bas à gauche
  • Dimension: H: 22cm, L: 27cm
  • Estimate: $ 2,800/3,200
  • Additional Notes: Cette oeuvre figure dans l’ouvrage du Musée Sursock, paru lors de l’exposition des oeuvres de Moustafa Farroukh en janvier-février 2003, page 42